Auction 754, Lot # 113
RUFINO TAMAYO (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991) Deux têtes / Dos cabezas, de la carpeta Mujeres, 1969 Firmada Litografía 91 / 150 Publicada en: PEREDA, Juan Carlos et ál. Rufino Tamayo Catalogue Raisonné Gráfica / Prints 1925 - 1991. México. Fundación Olga y Rufino Tamayo - CONACULTA - INBA - Turner, 2004, Pág. 106, catalogada 107. 70.3 x 53.8 cm Estimado $40,000-60,000